Прогрессивные материалы для утепления стен

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Прогрессивные материалы для утепления стен
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Современный рынок предлагает огромное разнообразие материалов для утепления стен, потолков, полов и других конструкций. Среди такого многообразия утеплителей есть ряд прогрессивных материалов, пока еще не очень известных обычному потребителю. Им и посвящена эта небольшая, но занимательная статья.

Прогрессивные материалы для теплоизоляции стен, которыми являются жидкая керамика, пеностекло и пластмигран, используются в современном жилом строительстве и при возведении многих других типов зданий.

Жидкая керамика

Это керамика, которая аналогично традиционному варианту изготовляется из глины. Но, кроме глины, в состав этого материала входят синтетический каучук, неорганические добавки и акриловые полимеры.

Как результат смешивания этих компонентов, получается продукт, напоминающий краску. Жидкую керамику можно наносить традиционным способом, то есть пульверизатором, валиком или кистью.

Главным преимуществом жидкой керамики можно назвать универсальность. Она пригодна для нанесения на абсолютно любых поверхностях независимо от материала, из которого они изготовлены. Жидкая керамика является также долговечным, коррозионно-стойким, эластичным и способным защищать от влаги материалом.

Пеностекло

Изготовляется оно, как правило, из стекла. После прохождения всех необходимых технологических процедур получается пенообразная масса, обладающая мелкоячеистой структурой.

Бесспорные преимущества пеностекла — это способность поглощать шум и практически полное отсутствие теплопроводности. Его можно рассматривать как один из лучших тепло- и звукоизоляционных материалов.

К другим положительным качествам пеностекла можно отнести негорючесть, водонепроницаемость и отсутствие склонности к усадке. Структура материала имеет плотность около 600 кг/м3.

Пеностекло прекрасно противостоит воздействию грибков, бактерий и химически активных веществ. Ему свойственна также особая технологичность при монтаже. Однако, производство пеностекла отличается трудоемкостью и большими затратами времени.

Пластмигран

Основное применение он нашел при возведении объектов жилого назначения. Пластмигран — это относительно новый материал на современном строительном рынке, и отличается он в первую очередь своей экологической чистотой.

Главными составляющими пластмиграна являются два компонента:

  1. минеральная вата;
  2. полистирольная пыль.

После перемешивания этих и других компонентов образуется смесь, которая помещается в перфорированный металлический модуль и продувается в нем паром под высоким давлением.

Для пластмиграна характерны также такие преимущества, как технологичность при монтаже, водонепроницаемость, огнестойкость и полное отсутствие в его составе химических добавок.

При его производстве не нужно применять затратное и сложное оборудование, что является еще одним большим плюсом в пользу этого материала.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.